• О школе

Школа является государственным образовательным учреждением с интересной историей. Школа основана в сентябре 1963 года.

Школа готовит воспитанников, способных самостоятельно мыслить, даёт полноценные знания и практические навыки по всем базовым предметам. Детей школа учит учиться, их родителей вовлекает в воспитательный процесс и помогает направлять своих детей, учителям даёт стимул постоянно совершенствовать свои навыки.

Основная работа школы направлена на формирование творческого потенциала личности. Во главу угла поставлена идея о том, что каждый ребёнок обладает особой индивидуальностью, которую он реализует в своей жизни. А наша основная задача состоит в том, чтобы помочь маленькому человеку выработать и развить те способности, которые позволили бы ему максимально реализовывать себя.

Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Новые Выселки Калининского района Саратовской области"

Краткое наименование: МБОУ "СОШ с. Новые Выселки Калининского района Саратовской области"

История школы

В конце 50-х гг. XX в. на общем собрании колхозников было решено построить новую школу за счет средств хозяйства. Была организована доставка хорошего строительного материала: бутового камня, извести, цемента для стен, леса, разных металлических уголков, оборудования для котельной и монтажа отопительной системы здания.

На торжественное открытые в последний день августа на площадке перед новостройкой собралось много народу. Красивое, большое, просторное здание уместило всех.  Оно имеет П-образную форму, окнами и парадным выходом обращено на юго-восток. 1 сентября 1963 г. школа распахнула свои двери для плодотворной работы и учёбы

Программа развития

Образовательные программы общего образования в  Учреждении  реализуются по следующим уровням образования:

1) начальное общее образование (4 года);

2) основное общее образование (5 лет);

3) среднее общее образование (2 года).

Начальное общее образование:

реализуется ФГОС НОО.

Основное общее образование:

реализуется основной общеобразовательной программой общего образования;

организована предпрофильная подготовка обучающихся.

Среднее общее образование:

реализуется основной общеобразовательной программой среднего общего образования;

организовано универсальное обучение с профильными предметами.

Реализуются дополнительные образовательные программы следующих направлений:

физкультурно-спортивное;

военно-патриотическое;

туристско-краеведческое.

Для развития социальной и культурной компетентности обучающихся в школе осуществляется внеурочная (в 1-4 классах) и внеучебная деятельность (в 5-9 классах).

Направления внеурочной деятельности:

духовно- нравственное;