• Всероссийский урок Победы

Школа
     МБОУ «СОШ с.Новые Выселки» прошел Всероссийский урок Победы в рамках Всероссийской акции «Сады Победы», приуроченный к празднованию Дня Победы.
    22 ноября понедельник
    Всероссийский урок Победы.
    Участие в таких акциях способствует формированию у наших воспитанников ценностной ориентации, нормы поведения гражданина и патриота России, сохранению памяти о подвиге нашего народа в Великой отечественной войне. Цель Всероссийского урока Победы – формирование патриотизма на примере героического подвига русского народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и такой духовно-нравственной основы, как историческая память. В рамках урока обучающиеся узнали, почему голубя называют птицей мира, узнают о деревьях-героях блокадного Ленинграда и о подвиге ленинградцев, о мужестве защитников Сталинграда и непокоренном Мамаевом кургане, о Международной акции «Сад памяти», цель которой – увековечить память о погибших героях Великой Отечественной войны и солдат, защищавших честь и достоинство своей Родины.